текст

ООО «Энергосвязьсервис»

текст
 

ВИДЕО НАБЛЮДЕНИЕ

 

 

 

Видеонаблюдение – это комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности на объектах при помощи телевизионного оборудования. Визуальный контроль осуществляется за счет использования оптических устройств (видеокамер), записывающих устройств (регистраторов) и транслирующих устройств (видеомониторов). Кроме основного оборудования также могут использоваться дополнительные устройства, например, платы видеозахвата и видеоввода, ИК-прожекторы, пульты управления, фирменное ПО, термокожухи, сменные более мощные объективы, микрофоны и многое другое для эффективной охраны объектов. Все вместе эти приборы составляют слаженную систему видеонаблюдения, позволяющую обеспечить максимальную безопасность на территориях различного масштаба и степени сложности.

 

Современное видеонаблюдение имеет 2 разновидности: аналоговое и цифровое (IP). Аналоговые видеосистемы обладают проводной связью, разрешение сигнала в ТВ-линиях. IP-наблюдение осуществляется по сети Ethernet и может транслироваться в любую точку мира по Интернету. Для каждого типа видеосистем существует специализированное оборудование: аналоговые и IP-камеры, видеорегистраторы и видеосерверы и мн.др. Некоторые сетевые видеокамеры способны передавать видеосигнал по беспроводной сети Wi-Fi, что избавляет от прокладывания дополнительного кабеля к принимающему устройству (регистратору).

 

Помимо стандартного оборудования для видеонаблюдения существуют специализированные устройства, использующиеся в видеокомплексах на сложных объектах, например, тепловизоры для эффективной охраны в ночное время суток и при отсутствии освещения, особые кожухи для защиты камер от радиации, взрывной волны, сурового морского климата, предельно высоких температур и т.д., автомобильные видеорегистраторы, следящие за ситуацией на дорогах, а также миниатюрные камеры для скрытого видеоконтроля. Все устройства прошли обязательные проверки и имеют сертификаты качества ГОСТ.

     

 

    Бесплатный хостинг uCoz    
Бесплатный хостинг uCoz